Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины 5 ноября получила документы для регистрации народных депутатов, избранных по списку Коммунистической партии Украины (КПУ). Об этом сообщила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш, передало информагентство "Корреспондент".    

По словам Т.Лукаш, в ЦИК продолжают поступать документы для регистрации народных депутатов, избранных по спискам блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). От кандидатов Партии регионов и Блока Литвина такие документы пока  не поступили. Т.Лукаш отметила, что 5 ноября  ЦИК на заседании зарегистрирует часть депутатов, избранных по списку КПУ, и продолжит регистрацию депутатов от БЮТ и НУНС. По ее словам, документы об отказе от депутатского мандата в ЦИК не поступали. Справка "SQ". ЦИК начала регистрацию депутатов Верховной Рады 31 октября. В этот день комиссия зарегистрировала 94 депутата, избранных от БЮТ. 2 ноября ЦИК зарегистрировала 208 народных депутатов, в основном от БЮТ и НУНС.    

По итогам внеочередных выборов 30 сентября 2007 г., Партия регионов получит 175 депутатских мандатов, БЮТ - 156, НУНС - 72, Коммунистическая партия - 27, Блок Литвина - 20.