выборы, кандидаты, волонтеры, евромайданРяд харьковских общественных организаций решил выдвинуть своих кандидатов на парламентских выборах, запланированных на 26 октября. "Декларацию гражданского общества Харькова",  в которой заявлено о формировании команды для участия в выборах, подписали Координационный совет харьковского Евромайдана, Автомайдан, "Громадська Самооборона" фонд "Країна понад усе", (Центр переселенцев "Ромашка"), "Сестра милосердия АТО",  " Кредитный Майдан", облорганизация "Демократического альянса" и "Громадянська варта Слобожанщини".

"В ситуации, когда многие наши побратимы пребывают на фронте, помогают раненым и беженцам, делают все возможное, чтобы отстоять независимость и целостность государства, считаем аморальным отдавать Украину на откуп старым политикам", - сказано в декларации.

Как пояснили "SQ" инициаторы, они хотят выдвинуть по согласованному кандидату "от общественности", которые будут зарегистрированы как самовыдвиженцы, в семи мажоритарных округах Харькова и "составить конкуренцию партиям".