Председатель Народной партии Владимир Литвин заявил о намерении Народной партии (НП) войти в блок для участия во внеочередных парламентских выборах 30 сентября. Об этом сообщило информагентство "Українські новини".

"НП будет создавать блок, по сути дела продолжая работу блока, который был на выборах 2006 г. Мы исходим из того, что часть людей сохранили в памяти название блока", - подчеркнул В.Литвин. Он заявил, что за последнее время произошло ослабление всех институтов власти, кроме президентского. "Именно институт президента сохранил свои полномочия, более того, он контролирует такие структуры, как Служба безопасности Украины, Министерство обороны, часть Министерства внутренних дел и часть Генпрокуратуры", - отметил В.Литвин. По его словам, коалиция не имеет такого контроля. В.Литвин также подчеркнул, что не видит перспективы в импичменте президента.

Справка "SQ". Народный блок Литвина на парламентских выборах-2006 занял 7-е место (2,44%) среди 45 участников кампании и не прошел в парламент.