"То, что за отставку Кабмина во главе с Юлией Тимошенко проголосовали не только ее оппоненты, но и члены Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины - Народной самообороны" – это нормальный процесс", – заявил председатель Харьковской городской организации Партии регионов, харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя постановление Верховной Рады о недоверии Кабмину.

Как сообщил официальный сайт горорганизации, М.Добкин заявил, что с каждым днем "людей, которые входят во фракцию БЮТ и желают работать на государство, а не на персону в государстве, будет все больше". "Уверен, что появятся такие и среди харьковчан – народных депутатов от фракции БЮТ, и я уверен, что многие захотят служить городу, а не прислуживать некоторым политикам",- подчеркнул он.
 

Справка "SQ". Верховная Рада 3 марта выразила недоверие Кабинету министров и премьер-министру Юлии Тимошенко. За соответствующее постановление проголосовало 243 народных депутата (Партия регионов - 172, Блок Юлии Тимошенко - 7, "Наша Украина - Народная самооборона" - 15, Блок Литвина - 19, Компартия - 27, внефракционные - 3). Принятие постановления влечет отставку правительства.