Харьковчанин П. Ющенко вошел в число 25 депутатов фракции "Наша Украина-Народная самооборона", подписавшихся за создание коалиции с Партией регионов - нардеп Ю. Грымчак
Партия регионов (ПР) собрала уже 25 подписей депутатов фракции "Наша Украина-Народная самооборона" (НУНС) для создания коалиции. Об этом 5 марта на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат (фракция НУНС) Юрий Грымчак, передало информагентство "РБК-Украина".

Ю. Грымчак предоставил список депутатов из фракции НУНС, которые уже поставили подписи: Оксана Билозир, Юрий Бут, Сергей Василенко, Андрей Давиденко, Мустафа Джемилев, Ярослав Джоджик, Станислав Довгий, Давид Жвания, Эдуард Зейналов, Александр Клименко, Юрий Костенко, Игорь Криль, Николай Мартыненко, Анатолий Матвиенко, Виктор Матчук, Леся Оробец, Василий Петевка, Иван Плющ, Михаил Полянчич, Владимир Поляченко, Александр Слободян, Виктор Тополов, Виктор Шемчук, Петр Ющенко и Арсений Яценюк. Ю.Грымчак подчеркнул, что этим депутатам "очевидно обещали определенные материальные блага, но все равно на данный момент 37 подписей, то есть большинства фракции за вхождение в коалицию с ПР нет". Он сообщил, что данный список он получил, когда представители  ПР проводили с ним соответствующие переговоры.

И.о. председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что ПР не отрицает подлинности списка депутатов от фракции НУНС, поставивших подписи за создание коалиции с ПР. В то же время он отметил, что "обнародование этих списков является некорректным".  

Народный депутат Анатолий Матвиенко (фракция НУНС) заявил, что список депутатов, которые якобы готовы вступить в коалицию, - это провокация. Он подчеркнул, что ни он сам, ни его коллеги не ставили подписи под документом о вхождении в коалицию.