Заседание депутатского объединения "За Харьков!" состоялось 5 февраля в помещении Верховной Рады в Киеве. В нем приняли участие народные депутаты Александр Фельдман (фракция БЮТ), Виктор Корж (фракция Партии регионов), Олег Гейман (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ) и председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. Об этом 5 февраля сообщила "SQ" пресс-служба объединения.  

Участники объединения обратились к председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову, С. Чернову, харьковскому городскому голове Михаилу Добкину и секретарю Харьковского городского совета Геннадию Кернесу с просьбой сформулировать пакет приоритетных проектов региона для государственного бюджетного финансирования в 2009 г. и внесения соответствующих изменений в закон Украины "О государственном бюджете на 2009 г." (с целью последующего продвижения в парламенте).  По предложению С.Чернова депутатское объединение "За Харьков!" переименовали в "За Харьковщину!".  

Кроме того, депутаты начали подготовку списков харьковчан на представление к награждению по случаю 355-летия г. Харькова. Награждение планируется провести 23 августа 2009 г. в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. 

Следующее заседание объединения пройдет 9 февраля в г. Харькове, где с участием с участием представителей местной власти и экспертов планируется выработать первоочередные предложение к внесению изменений в госбюджет 2009 г.