Против Партии регионов (ПР) используются "грязные" политические технологии. Об этом говорится в заявлении Харьковского городского отделения партии.

В качестве примера таких технологий приведено заявление харьковской пенсионерки о якобы "готовящихся массовых фальсификациях результатов голосования на избирательных участках в области" и распространение провокационной информации в отношении депутата Харьковского горсовета от ПР Вячеслава Картавых.

Также в заявлении сообщается, что в последнее время в Харькове возросло количество провокационных заявлений, озвученных представителями Блока Юлии Тимошенко. "Руководители БЮТ, используя своих "карманных" политологов, дезинформируют харьковчан о "падении" рейтинга ПР и "возрастании" уровня популярности своей политической силы в Харькове. Их заявления о готовящихся фальсификациях на избирательных участках являются, по сути, признанием своего предстоящего поражения на внеочередных парламентских выборах", - говорится в заявлении.

"Эти и другие инциденты подтверждают, что наши оппоненты в погоне за ускользающими голосами избирателей не могут найти ничего более достойного, чем использование недемократических, аморальных методов политической борьбы", - сказано в заявлении.

По информации ПР, согласно данным социологических исследований, ПР в Харькове и Харьковской области имеет самый высокий уровень доверия избирателей.

В своем заявлении Харьковское городское отделение ПР обратилось к представителям СМИ с просьбой воздержаться от публикации непроверенных материалов, носящих заведомо провокационный характер, а также призвало все политические силы отказаться от применения "черного пиара" и "грязных" политических технологий против своих оппонентов и предоставить возможность жителям Харькова сделать 30 сентября свой выбор свободно".