Блок Юлии Тимошенко объявил  конкурс кандидатов в депутаты местных советов Харьковской области среди представителей общественности. Об этом 4 июля  сообщили  "SQ" в Харьковской областной организации ВО "Батьківщина".

Как сообщили  в ХОО партии, БЮТ предлагает новую и доступную для всех открытую схему формирования избирательного списка кандидатов в депутаты местных советов. За кандидатом в депутаты районного или городского совета будет закреплен один избирательный участок, за кандидатом в депутаты областного совета -  5-10 участков.  

"Порядковые номера кандидатов в депутаты местных советов в  избирательном списке, а  также выдвижение на посты в исполнительной власти будут зависеть исключительно от качественных показателей работы, проведенной на избирательных участках и процента прироста голосов избирателей, полученных на закрепленном избирательном участке, по сравнению с выборами в марте 2006 г. Это сделает невозможным проявления субъективизма, создаст предпосылки для честной и прозрачной борьбы за депутатский мандат и должности в органах исполнительной власти", -  говорится в сообщении ХОО ВО "Батьківщина".