На площади Свободы проходит митинг за прекращение полномочий президента и Верховной РадыМитинг за прекращение полномочий президента Украины и Верховной Рады проходит 3 ноября на пл. Свободы в Харькове. В митинге принимают участие около 100 человек, среди которых - представители партии "Фронт змін", а также Независимого профсоюза военнослужащих Украины. Митингующие собирают подписи за отставку президента и роспуск Верховной Рады. Также на площади раздают листовки общественного движения "Спільна справа", содержащие требования, выдвинутые на митинге, а также требования отменить все нормативно-правовые акты, которые ограничивают права и свободы украинцев, и закрепить права граждан на отзыв любого госслужащего.

В 13.00 на площади начался митинг представителей ВО "Батьківщина" и других оппозиционных политических партий.

По состоянию на 13.20, по словам присутствующих на акции правоохранителей, на площади собралось около 400 человек. К митингующим присоединились представители ВО "Батьківщина", ВО "Свобода", партий "Громадянська позиція", "Реформы и порядок", Народного Руха Украины, инициативно-правозащитной группы "Прорвемся", а также ветеранских организаций "афганцев".

Как сообщил заместитель председателя ХОО ВО "Батьківщина" по вопросам агитационно-пропагандистской работы Валерий Дудко, на данный момент собрано 5 тыс. подписей за отставку действующей власти.

По словам участников митинга, подобные акции проходят сейчас в Киеве и во всех областных центрах Украины.

На площади Свободы проходит митинг за прекращение полномочий президента и Верховной Рады На площади Свободы проходит митинг за прекращение полномочий президента и Верховной Рады