Пять представителей партии "Віче", в т.ч. лидер партии Инна Богословская, будут включены в избирательный список Партии регионов (ПР). Об этом 3 августа сообщило информационное агентство "УНИАН" со ссылкой на И.Богословскую.

По ее словам, 2 августа на заседании политсовета партии было решено, что "Віче" нецелесообразно самостоятельно принимать участие в выборах. Она отметила, что еще в октябре прошлого года руководство ПР предложило представителям "Віче" совместно работать на развитие страны.

И.Богословская выразила убеждение, что вхождение членов "Віче" в избирательный список ПР позволит максимально полно реализовать "План развития страны", разработанный партией к парламентским выборам 2006 г. И.Богословская отметила, что для участия в выборах по списку ПР представители "Віче" "сложат свои партийные полномочия". По ее словам, трое представителей партии будут иметь места в проходной части списка, а двое - в депутатском резерве.

И.Богословская сообщила, что в связи с участием пяти главных представителей "Віче" в выборах по списку другой партии съезд, который проходит 3 августа, вместо них изберет новых членов политсовета партии, а также переизберет председателя партии. По ее словам, на эту должность предлагается кандидатура председателя общественного объединения "Вече Украины" Игоря Дидковского.