"Украине не нужны досрочные парламентские выборы, но БЮТ готов вести предвыборную борьбу", – заявил 3 апреля журналистам народный депутат (фракция блока Юлии Тимошенко) Александр Фельдман. По его словам, БЮТ не имеет сформированных про запас предвыборных штабов и никогда не сворачивал свою агитационную работу. "Мы готовы к проведению любых выборов, но в очередной раз подчеркиваем, что досрочные выборы - это неправильно", - заявил А.Фельдман.

По его словам, проходящая парламентская неделя забрала много сил и вызвала много эмоций, но в результате "законотворчеством депутаты похвастаться не могут. Люди занимаются не делом, а предвыборной кампанией". По словам А.Фельдмана, блокирование парламентской трибуны депутатами от Партии регионов (ПР) было не нужно даже самим "регионалам". Они заблокировали трибуну, так как пообещали заблокировать. "Каждый выполнил то, что должен был выполнить: "регионалы" сделали то, что они уже давно анонсировали общественности, а те, кто знал, что такое будет, просто пошли домой", - отметил А.Фельдман.  

Справка "SQ". Досрочные парламентские выборы инициирует ПР. В частности, 3 апреля  ПР проводит в Киеве акцию с требованием отставки Кабмина, ВР и президента Украины.