сегодня"Сегодня коалиция наконец-то пришла к тому, о чем мы говорим последние полтора года - необходим мир, необходимо объединение, необходимо спасение нашей страны и ее экономики. Должны быть осуждены и понести суровое наказание все эти радикалы и псевдопатриоты, которые расшатывают ситуацию. За то, что происходит в экономике, тоже должна быть уголовная ответственность – идет массовое сокращение рабочих мест, рост цен и тарифов, которые люди уже не в состоянии оплачивать, уничтожаются стратегические предприятия – такие, как "Южмаш", - заявил  в Верховной Раде народный депутат, глава фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул.

Говоря о ключевых действиях, которые должна предпринять Верховная Рада на открывшейся осенней сессии, он отметил, что в первую очередь это должны быть инициативы, направленные на спасение промышленности и восстановление экономики.

По мнению Вилкула, необходимо также скорейшее принятие законопроектов по социальной защите населения - индексации заработных плат и пенсий, заморозке коммунальных тарифов и восстановлению отмененных льгот для ветеранов, чернобыльцев и афганцев. "Необходимо немедленно принимать законопроекты для поддержки экономики и для индексации пенсий и заработных плат. Мы передали эти законопроекты в парламент", - подчеркнул он.