Десять харьковчан включены в список кандидатов в нардепы от ВО "Батьківщина". Как сообщил "SQ" нардеп - харьковчанин V созыва Валерий Камчатный, такое решение было принято на съезде партии 2 августа.

По информации В.Камчатного, среди них - нардепы В.Камчатный, Алексей Логвиненко и Александр Фельдман, депутат горсовета Любомир Григорец, депутат облсовета Людмила Омельченко, председатель Купянской райорганизации "Батьківщини" Ольга Ивлева, председатель Червонозаводской райорганизации "Батьківщини" Александр Пилипенко, а также заместитель председателя областного избирательного штаба "Батьківщини" Иван Козлов.

В.Камчатный сообщил, что были избраны 210 делегатов от партии на межпартийный съезд Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), который состоится 5 августа.

По информации сайта партии, ВО "Батьківщина" утвердила список из 350 претендентов для включения в предвыборный список БЮТ на выборы Верховной Рады. Планируется, что квота Украинской социал-демократической партии и партии "Реформи і порядок", также вошедших в предвыборный блок, в списке кандидатов от блока будет составлять по 50 претендентов.