Партии "Фронт перемен" некого выдвигать на пост мэра Харькова - председатель облорганизации партии

У партии "Фронт перемен" нет кандидата на пост харьковского городского головы. Об этом 2 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил председатель Харьковской территориальной организации политической партии "Фронт перемен" Александр Давтян. По его словам, сам он также не собирается баллотироваться в мэры во время местных выборов 31 октября 2010 г.

"Ко всем поручениям и заданиям, которые у меня в жизни были, я отношусь очень ответственно. Я могу пофантазировать. Вот, к примеру, я стал мэром. Не дай бог. Я бы этой работе отдал душу, сердце, время, а я этого делать не хочу. Я не хочу так работать", - отметил А.Давтян.

По его словам, на данный момент у партии нет кандидата, который смог бы победить на этих выборах в Харькове. "Просто выдвигать, чтобы участвовать - это не Олимпийские игры, выдвигать надо, чтобы победить. Участвовать по принципу "не догоню, так согреюсь" смысла нет", - подчеркнул А.Давтян.

Также лидер облорганизации "Фронта перемен" отметил, сейчас в партии "растут" возможные кандидаты в мэры Харькова на последующих выборах. "Мы готовим нескольких кандидатов, но для выборов попозже, через 5-10 лет", - заявил он.

Справка "SQ". 16 февраля Верховная Рада приняла постановление, которым отменила местные выборы, запланированные на 30 мая 2010 г.

1 июля Верховная Рада приняла постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 31 октября 2010 г. В тот же день она приняла в первом чтении законопроект "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов".