народныйНародный депутат Александр Вилкул назвал условия, при которых "Оппозиционный блок" будет рассматривать и принимать изменения в госбюджет-2015. "Условиями, при которых "Оппозиционный блок" будет принимать изменения в госбюджет, является прежде всего индексация зарплат и пенсий в соответствии с реальным уровнем инфляции, принятие реальной программы вывода экономики страны из кризиса, а также программы поддержки промышленности. Правительство должно представить реалистичный план стабилизации курса гривны", - отметил Вилкул.

Кроме того, по его словам, не должно быть никаких законов, которые запрещают получать пенсию работающим пенсионерам для контролирующих и правоохранительных органов и на 15% снижают пенсии всем работающим пенсионерам. "Не должно быть никаких повышений льготного пенсионного возраста для людей, которые работают по первому и второму списку. Это как раз те люди, которые работают в шахтах, карьерах, у мартеновских печей и горбатятся, гробя свое здоровье, создавая экономику в нашей стране", добавил он.

По его словам, однозначно должно быть выделение денег на восстановление инфраструктуры Донбасса и социальной инфраструктуры для того, чтобы работали больницы, школы, детские садики, и логистической инфраструктуры – это железная дорога и все остальное для того, чтобы могла работать экономика.

"И третий важнейший вопрос – это возобновление выплат пенсий, социальных пособий мирным гражданам - инвалидам, пенсионерам,  матерям с детьми на сегодня неконтролируемой Украиной территории, где 4 миллиона людей просто оказались заложниками конфликта", - добавил Вилкул.