Харьковская городская организация (ХГО) партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) обратилась к своим депутатам в райсоветах города с предложением инициировать проведение внеочередной сессии Харьковского горсовета.
Как сообщили журналистам в ХГО НСНУ, в повестку дня внеочередной сессии горсовета предлагается внести вопросы о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, перерасчете платежей за тепло в связи с теплой зимой, отчете рабочей группы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также создании рабочей группы по оценке деятельности секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

Как сообщили в ХГО НСНУ, на сессиях Дзержинского, Московского, Октябрьского и Червонозаводского райсоветов эти вопросы в повестку дня не включили, рассмотрели в разделе "разное" и приняли к сведению. Как заявили депутаты фракций НСНУ в этих советах, эти вопросы планируется рассмотреть в депутатских комиссиях и потом вынести на сессии райсоветов. Справка "SQ". Харьковский городской голова Михаил Добкин 21 февраля отказался ставить на голосование  сессии Харьковского горсовета вопросы о создании рабочей группы депутатов по снижению жилищно-коммунальных тарифов и по оценке деятельности секретаря горсовета Геннадия Кернеса. С предложением внести в повестку дня эти вопросы выступил депутат горсовета Андрей Руденко (фракция НСНУ).