Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сегодня, 2 февраля, посетил Кегичевский район Харьковской области. В ходе встреч с жителями районных сел О.Тягнибок представил кандидата в депутаты Харьковского облсовета в мажоритарном округе №43, председателя Харьковской облорганизации (ХОО) ВО "Свобода" Игоря Швайку. В частности, лидер партии посетил села Волковка, Мажарка, Андреевка, Красное и поселок Чапаево. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ХОО ВО "Свобода".

О.Тягнибок отметил, что в округ, по которому баллотируется И.Швайка, входит не весь Кегичевский район. Однако если лидер харьковской "Свободы" станет депутатом облсовета, он "не будет обходить своим вниманием другую "половину" Кегичевского района и область вообще". "Работа с избирателем, который проголосовал за депутата, - святая обязанность последнего. Конечно, депутат Швайка не решит всех проблем района. Мы не обещаем своим избирателям рай на Земле "уже сегодня"... Люди привыкли к тому, что будущий депутат обещает золотые горы, а на следующий за выборами день исчезает из округа навсегда или до следующих выборов. Перед Игорем Швайкой стоит трудная задача сломать этот стереотип, но я уверен, что он это сделает!" - заявил О.Тягнибок.

Справка "SQ". Харьковская областная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Харьковского облсовета на промежуточных выборах в мажоритарном округе №43 в Кегичевском районе: это председатель правления ОАО "Насінневе" Александр Колос (Партия регионов), фермер из Кегичевки Василий Чернецкий (беспартийный, выдвинут партией "Народна довіра") и И. Швайка.

Промежуточные выборы в Харьковский облсовет в Кегичевском районе проводятся в связи с гибелью в автокатастрофе депутата облсовета, председателя Кегичевской райгосадминистрации Жанны Чинковой. Состоятся выборы 6 февраля.