Презентация Программы усиления политического влияния Партии регионов (ПР) в Харьковской области на 2009-2011 гг. состоится 6 декабря в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко (начало в 15.00). Об этом 1 декабря сообщил журналистам председатель Харьковской областной организации ПР, народный депутат Дмитрий Шенцев.

Он отметил, что в этот день в ХАТОБе Партия регионов впервые проведет слет руководителей всех первичных организаций ПР в области, чтобы в условиях нарастающего политического и экономического кризиса в стране активизировать работу всей партийной структуры. Д.Шенцев подчеркнул, что, придя к власти, ПР намерена навести порядок в стране, используя весь потенциал партии, основа которого - в первичных парторганизациях.

Согласно проекту программы, планируется создать первичные партийные организации на территории всех избирательных участков, активизировать работу со студенческой молодежью и ветеранскими организациями, ввести систему оценки деятельности депутатов местных советов от ПР, создать областную школу партийного актива для его дальнейшей работы в органах местного самоуправления. В ходе очередных выборов ПР намерена обеспечить абсолютное большинство своих представителей в местных советах, не исключая сотрудничества с дружественными политическими силами. Также планируется усилить деятельность общественных приемных ПР во всех районах области с участием в их работе депутатов-регионалов советов всех уровней и создать во всех парторганизациях специальные юридические службы для защиты прав и интересов членов партии.

Как сообщил Д.Шенцев, на основе этой программы будет разработан план конкретных действий областной организации ПР на ближайшее время.  

Справка "SQ". Харьковская областная организация ПР насчитывает более 1500 первичных партийных организаций и более 90 тыс. членов партии.