Фракция Партии регионов (ПР) в Верховной Раде готова создать коалицию с любыми парламентскими фракциями, которые при совместной работе будут учитывать основные принципы ПР. Об этом 1 декабря заявил журналистам председатель Харьковской областной организации ПР, народный депутат - харьковчанин Дмитрий Шенцев.

Он подчеркнул, что "в условиях экономического кризиса досрочные выборы никому не нужны". "Если сегодня перед лицом усиливающегося кризиса у политиков хватит мудрости стать над своими политическими разногласиями и личностными амбициями и объединиться, чтобы защитить страну от общей угрозы, я думаю, что выход будет найден в стенах парламента", - отметил Д.Шенцев. По его словам, ПР готова к диалогу и сотрудничеству со всеми политическими силами, представленными в парламенте.  

Справка "SQ". Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ (№952/2008 от 20 октября), которым приостановил действие указа (№911/2008 от 9 октября) о роспуске Верховной Рады (ВР) и назначении досрочных парламентских выборов на 7 декабря 2008 г. Как заявил В.Ющенко 20 октября в телевизионном обращении к народу, досрочные выборы в ВР будут перенесены на 14 декабря, а работа парламента будет временно возобновлена "на несколько дней". По словам президента, работа парламента возобновляется для принятия изменений в бюджет-2008 и антикризисных законов.