Партия регионов (ПР) готова пойти на серьезные уступки в случае создания коалиции с ее участием. Об этом 1 ноября заявил  народный депутат от ПР Михаил Чечетов, сообщили "Українські новини". "ПР готова пойти на серьезные компромиссы в интересах страны. При создании коалиции, когда будет формироваться ее платформа, то острые вопросы могут быть вынесены за скобки", - подчеркнул он.

В частности, М.Чечетов отметил, что вопрос о вхождении Украины в НАТО не является первоочередным и его решение можно отложить на некоторое время. Кроме того, по словам М.Чечетова, языковую проблему ПР предлагает решить путем проведения референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

М.Чечетов также отметил, что ПР готова работать в оппозиции в случае создания коалиции Блоков Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). "Временные рамки работы в оппозиции зависят от того, сколько продержится коалиция. Если коалиция развалится через 2 дня, то сформируется новая коалиция", - подчеркнул он. Справка "SQ". 15 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидеры НУНС Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко в присутствии прессы парафировали соглашение о создании парламентского большинства в Верховной Раде VI созыва.