наборыНаборы мячей и учебники, подключение к интернету и спортивную площадку получили ко Дню знаний почти тридцать школ Харьковской области.

Так, ученики Люботинской школы-интерната получили мячи для игры в волейбол, футбол и баскетбол, а также новые учебники. Подарки им вручили от имени народного депутата Украины, председателя Харьковской областной организации партии "Відродження" Виктора Остапчука, который 15 лет занимается этой школой. Кроме того, по поручению нардепа активисты поздравили с Днем знаний педагогов и учащихся в Боровском, Изюмском, Купянском, Шевченковском районах и городах Купянск и Изюм. Так, Изюмскую школу №4 и Изюмский медицинский колледж и профессиональный лицей подключили к системе беспроводного интернета. Накануне Дня знаний в селе Большие Хутора Шевченковского района открыли новую многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием. Строительство спортплощадки профинансировала ХООП "Відродження" и местное сельхозпредприятие "Красный партизан" под руководством Леонида Печерицы.

Педагогов, учащихся Балаклейского лицея и их родителей поздравила представитель депутатской группы "Відродження" в Харьковском областном совете, председатель бюджетной комиссии Людмила Немыкина. Также от имени руководства областной организации партии "Відродження" учеников и педагогов школ № 101, 74, 11 поздравил депутат областного совета Николай Титов. Он передал каждой школе комплект футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей.

Не обошли вниманием воспитанников харьковских школ и представители депутатской группы "Відродження" в городском совете. Председатель депутатской группы Владимир Скоробагач поздравил школы, которым помогает, традиционными подарками, а заместитель председателя депутатской группы Габриэл Михайлов стал почетным гостем учебных учреждений № 29, 135, 179, 47, 51, 89 и детского сада "Мишутка". К празднику 1 сентября школы получили от Габриэла Михайлова теннисные столы для спортплощадок, а также книги с уникальными фотографиями старого Харькова. Детском саду "Мишутка" депутат подарил сборник сказок харьковского писателя Игоря Скоробогатова.

Кроме того, школы Харькова принимали поздравления и подарки от народных депутатов Украины. Так, 14 школ, которыми занимается депутат Верховной Рады, сопредседатель депутатской группы в парламенте "Партия "Відродження"Виталий Хомутынник, получили столы для игры в теннис и футбольную форму.

А школьников учебных заведений Московского района Харькова поздравил народный депутат Украины, член депутатской группы в парламенте "Партия "Відродження" Дмитрий Святаш. Школьники традиционно получили подарки от него и фонда "Пересвет". Также в этот день Дмитрий Святаш и депутат областного совета Владимир Святаш поздравили воспитанников школ Московского района. Они пожелали всем мира, счастья и здоровья. В этот же день Дмитрий Святаш принял участие в торжественном мероприятии в школе №156 и вместе с харьковским городским головой Геннадием Кернесом открыл современный школьный стадион.

наборы

наборы

наборы

наборы