Лидер фракции Партии регионов (ПР) в Верховной Раде V созыва Раиса Богатырева назвала провокацией появление в СМИ информации о первой десятке списка кандидатов в нардепы от ПР. Об этом сообщил "Цензор.НЕТ".

По словам Р.Богатыревой, список ПР практически готов к утверждению на съезде. По просьбе журналистов назвать хотя бы несколько фамилий из первой десятки избирательного списка ПР она отметила: "Хочу вам сказать, что не место в списке определяет сущность, не важно, какой номер на майке, главное, в каком составе команда играет". Справка "SQ". По информации источников "Коммерсант-Украина", в первую десятку списка кандидатов от ПР войдут В.Янукович, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и вице-премьер Андрей Клюев. В десятке места гарантированы также лидеру фракции ПР в Верховной раде V созыва Раисе Богатыревой, Тарасу Черноволу, Виктору Тихонову, Ринату Ахметову и Вячеславу Богуслаеву. Все они были в первой десятке на выборах в 2006 г. В то же время присутствие в первой десятке уполномоченного Верховной рады по правам человека Нины Карпачевой (№2 в списке на выборах в 2006 г.), депутатов Верховной рады V созыва Георгия Скудара (№3), Ефима Звягильского (№9) и Бориса Колесникова (№10) пока "остается под вопросом".

"Бывший председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук, а также министр экономики, председатель Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и заместитель министра юстиции, лидер партии "Виче" Инна Богословская войдут в первые 30 номеров списка", - сообщил источник издания. Он утверждает, что "после внесенных изменений у ПР из нынешних депутатов останется около 85%".