Сеть кинотеатров "КіноLand" и информационное агентство "Status Quo" на этой странице будут информировать читателей о том, какие фильмы можно посмотреть в кинотеатрах имени Довженко, "КіноLand", "Киев" и 8 ½". Страница будет обновляться по мере выхода новинок и снятия фильмов из проката.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоПеревозчик: Наследие

Боевик, триллер, криминал

Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.

Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и ее три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и ее команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоПиковая дама: Черный обряд

Ужасы

С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души.

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоВидения

Ужасы

Чтобы быть рядом со своим мужем, беременная женщина переезжает на виноградную ферму. Там ее начинают одолевать страшные видения…

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоОлександр Довженко. Одеський світанок

Документальний

У 20-ті роки минулого століття кінематограф не можна було назвати масовим мистецтвом. Тим не менш, знаходилися люди, чиє бажання творити сформувало кіно таким, яким ми його знаємо зараз. Свій внесок у розвиток цього мистецтва зробив Олександр Довженко, чиї роботи входять до списків найкращих фільмів усіх часів. Виходець з багатодітної селянської родини на Чернігівщині, не маючи профільної освіти, вирішує присвятити себе кінематографу. Перші свої роботи "Сумка дипкур'єра", "Звенигора" і "Арсенал" він знімає на Одеській кіностудії.

Документальний фільм "Олександр Довженко. Одеський світанок" розповідає про легендарного кінорежисера в період його роботи на Одеській кіностудії. Режисером картини став Артем Антонченко, отримавши президентський грант для молодих кінематографістів. Головну чоловічу роль довірили харків'янину Сергію Бабкіну. Він відомий як творець і лідер групи "5`Nizza". Зйомки проходили в Одесі, там же, де і починав свій творчий шлях Довженка.

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоКунг-фу Кролик: Повелитель огня

Мультфильм

Победу в поединке сильнейших бойцов неожиданно одерживает неуклюжий с виду пушистый кролик, лучше других владеющий секретами древнего кунг-фу, после чего становится главным защитником деревни. Однако, не долго ему удается купаться в лучах славы и наслаждаться вниманием поклонников. Злодеи вознамерились выкрасть у кролика магический камень и тем самым лишить его силы. Сможет ли пушистый супергерой защитить деревню и противостоять злодеям без силы волшебного камня?

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоИван Сила

Приключения

Прототипом главного героя фильма стал цирковой украинский силач Иван Фирцак, которого в 1928 году признали самым сильным человеком планеты. На пике своей карьеры, после того как в 1928 году он прекратил выступать за границей и вернулся на родину. Фильм воспроизводит отдельные страницы жизни молодого Ивана.

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоБрати. Остання сповідь

Драма

Двоє братів-гуцулів усе життя все ділили: матір, іграшки, право називатися кращим, одну жінку, одного сина. Та в їхньому житті сталася подія, після якої вони не говорили 40 років. Раз до їхнього провінційного містечка приїздить письменниця, щоб у місцевій церкві прочитати лекцію про святих та юродивих. Серед слухачів вона зустрічає старого на ім’я Войтко. Письменниця поволі входить у Войткове життя і знайомиться з його братом. Вона стає ланкою між двома братами, для яких сенс життя – у боротьбі: хто проживе довше і не потішить іншого своєю смертю.

 

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоБеглец

 

Драма

Конгрессмен Колин Прайс безумно увлечен двумя вещами: политикой и женщинами. После аварии на нефтяной платформе его жизнь полностью меняется. Камеры наблюдения ловят его с темнокожей Люси, женой одного из пострадавших в аварии. Разразившийся сексуальный скандал ставит под угрозу не только карьеру Прайса, но и всю его жизнь. Ложь — лучший политический союзник, но что делать, когда дело касается любви?…

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоИррациональный человек

Драма, детектив

Профессор философии Эйб Лукас опустошен: он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла.

На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит ее из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом. Но девушку неодолимо притягивают мятущаяся творческая натура Эйба и его загадочное прошлое, и она все больше отдаляется от своего бойфренда, Роя…

Все меняет невольно подслушанный Эйбом и Джилл разговор, после которого Эйб, стряхнув с себя равнодушие и отчаяние, решает действовать… Абсолютно иррационально.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоСинистер 2

Ужасы

Сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в своё время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф.

Расследование приводит шерифа к ферме, где он знакомится с дружелюбной семьей — близнецами Заком, Диланом и их матерью Кортни. Семьей, сбежавшей от издевательств жестокого отца. Каждый день, проведенный в этом доме, может стать для них последним, как и для всех, кто жил здесь ранее и попал в поле зрения самой смерти – беспощадного демона Багула.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоУльтраамериканцы

Боевик, комедия

А вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом… Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его. И обдолбанный агент N1 становится мишенью N1.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженко128 ударов сердца в минуту

Драма, мелодрама

Лос-Анджелес, Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоДевушка без комплексов

Мелодрама, комедия

У симпатичной девушки Эми никогда не было серьезных отношений. Она придерживается свободных взглядов и обычно не ходит дважды с одним парнем на свидание. Будучи сотрудницей крупного мужского издания, она получает задание от шефа написать статью о спортивном враче Ароне. Эми и не рассчитывала, что деловая встреча с доктором изменит ее жизнь.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоУпс… Ной уплыл!

Мультфильм, комедия

Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем — кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоКаникулы

Комедия, приключения

Расти Гризвольд – молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше они отдаляются от дома, тем больше проблем их ждет впереди. Все пошло совсем не так, как планировал Расти, но он не собирается останавливаться и готов сделать все возможное для того, чтобы добраться до пункта назначения и подарить своей семье лучшие каникулы…

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоХитмэн: Агент 47

Боевик, триллер

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоАгенты U.N.C.L.E.

Боевик, комедия

Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ, Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу…

киноцентр, что посмотреть в кино, кино в харьков, кинотеатр киев, кинотеатр КіноLand, кинотеатр довженкоФантастическая четверка

Фантастика, боевик

Четыре астронавта в далеком космосе попали под действие неизвестных лучей и приобрели каждый свою отдельную суперспособность. После возвращения на Землю четверка начинает активно мешать врагам цивилизации, которые усиленно портят жизнь всего прогрессивного человечества.

С расписанием сеансов в кинотеатрах имени Довженко, "КіноLand", "Киев" и "8 ½" можно ознакомиться здесь.