Для каждого человека, который занимает руководящую должность, особенно если он ответственно относится к работе, 100 дней - очень важная дата. Именно 100 дней в демократических странах, где на большинство руководящих должностей кандидаты избираются громадой, принято считать первым серьезным периодом, за который чиновник должен отчитаться. Общественность же может составить свою оценку действий работника.

9 июня исполняется 100 дней с того момента, как заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев представил коллективу Харьковского национального университета радиоэлектроники новоизбранного руководителя вуза – доктора технических наук, профессора Валерия Семенца.

Что же удалось сделать команде ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники за эти 100 дней?

9 марта 2017 года, представление нового ректора

Руководитель аппарата Харьковской областной государственной администрации Анатолий Бабичев представил коллективу Харьковского национального университета радиоэлектроники новоизбранного руководителя вуза – доктора технических наук, профессора Валерия Семенца.

14 марта 2017 года, соглашение с польским Университетом экономики в Быдгоще

Харьковский национальный университет радиоэлектроники заключил договор о реализации программы двойного дипломирования с польским Университетом экономики в Быдгоще. Соглашение о сотрудничестве подписал ректор ХНУРЭ Валерий Семенец и представитель Университета экономики (WSG) Светлана Кашуба.

С начала 2017 года, повышена заработная плата

Согласно постановлению Кабинета министров, в ХНУРЭ повышена заработная плата. При этом выплачиваются надбавки преподавателям в размере 1,2 млн грн. в месяц за счет спецфонда.

28 марта 2017 года, Олимпиада абитуриентов

Университет провел Всеукраинскую олимпиаду для абитуриентов.

30 марта 2017 года, презентация стипендиальной программы

В ХНУРЭ презентовали стипендиальную программу немецкой экономики для Украины. Стипендиальная программа является проектом двустороннего сотрудничества между Германией и Украиной. Ее цель - предоставить украинским студентам возможность пройти производственную стажировку на ведущих предприятиях Германии и получить ценный практический опыт.

5 апреля 2017 года, программирование мобильных роботов

В ХНУРЭ прошла олимпиада среди абитуриентов по программированию мобильных роботов.

6 апреля 2017 года, Форум ректоров технических вузов Украины и Польши

В зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского состоялось специальное совместное заседание конференции ректоров технических университетов Республики Польша и Ассоциации ректоров высших технических учебных заведений Украины, в котором принял участие ректор ХНУРЭ, профессор Валерий Семенць.

6 - 8 апреля 2017 года, Лидер высшего образования Украины

ХНУРЭ принял участие в специализированной выставке “Образование и карьера – 2017” и международной выставке “Образование за рубежом”, которые были проведены в Киеве. Вуз получил Гран-при в номинации “Информационные IT-технологии в высших учебных заведениях” и почетное звание “Лидер высшего образования Украины”.

10 апреля 2017 года, состязания программистов

В ХНУРЭ прошел турнир по спортивному программированию”Algorithmic Joust”.

12 - 14 апреля 2017 года, участие в международной выставке

Университет участвовал в 11-й специализированной международной выставке “Образование Слобожанщины и обучение за границей – 2017”, которая была проведена при поддержке Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации и Департамента образования Харьковского городского совета. На этом мероприятии вуз был представлен на трех площадках: совместный стенд с Университетом экономики с г. Быдгощ (Польша), с которым вуз имеет соглашение о сотрудничестве, собственный стенд ХНУРЭ и спецэкспозиция “Киберпространство”.

20 апреля 2017 года, Меморандум с IBM

ХНУРЭ и IBM подписали меморандум о взаимопонимании. Представитель компании “IBM Украина” Александр Данко отметил, что компания готова “подставить свое плечо” в процессе подготовки и обучения IT-специалистов из числа студентов и сотрудников ХНУРЭ.

25 апреля 2017 года, выставка технического творчества

В университете радиоэлектроники прошла выставка технических разработок студентов в рамках молодежного форума “Радиоэлектроника и молодежь в XXI веке”.

28 апреля 2017 года, спортивные и творческие достижения

Ректор ХНУРЭ Валерий Семенец вручил награды победителям спортивных соревнований и творческих конкурсов.

28 апреля 2017 года, встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонии в Украине

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники прошла встреча между администрацией вуза и Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонии в Украине, в рамках которой ректор ХНУРЭ, профессор Валерий Семенец и Герт Антсу обсудили перспективные направления сотрудничества и взаимодействия между ХНУРЭ и Эстонской Республикой.

4 мая 2017 года, студенческие разработки

Разработка студента ХНУРЭ Никиты Доминова была представлена на крупнейшей выставке-ярмарке “Hannover Messe” (Германия). Обычно на выставке представлено около 6 тысяч экспонатов, в ней участвуют более 200 тысяч человек.

6 мая 2017 года, делегация США

Харьковский национальный университет радиоэлектроники посетил руководитель компании “Giuliani Security & Safety LLC” Джон Хувейн, который готовит отчет о социально-экономическом развитии Харькова для советника президента США Дональда Трампа, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. Делегацию ознакомили с современными научно-технологическими разработками и достижениями университета.

19 мая 2017 года, встреча с представителми “Human Study e.V”.

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялась встреча ректора ХНУРЭ Валерия Семенца с представителем организации “Human Study e.V” Кристианом Шлирфом и директором Украинского НИИ протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности Антониной Салеевой, в рамках которой стороны обсудили возможности развития кафедры биомедицинской инженерии.

24 мая 2017 года, поект строительства радиотелескопа

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники состоялась встреча между руководством Радиоастрономического института НАН Украины и ХНУРЭ, на которой ученые обсудили совместные проекты и возможности, в том числе строительство радиотелескопа.

25 мая 2017 года, делегация КНР

Харьковский национальный университет радиоэлектроники посетила делегация представителей высокотехнологичной корпорации “China Aerospace Science and Technology Corporation” для знакомства с образовательным учреждением, его научным потенциалом и возможностями.