И снова здравствуйте! И снова - слухи! Пока морской воздух и йогуртовые бифидобактерии борются за иммунную систему харьковчан, политики продолжают активную борьбу за их голоса и доверие.
Каждый занят своим делом: биотехнологи "шаманят" полезные напитки, а пиар-технологи готовят гремучие зелья для психонервной системы наших граждан. Тема парламентских выборов-перевыборов остается актуальной в разгар лета. О ней и нашептала нашему агентству штатная сорока, принеся на хвосте, в основном, предвыборные слухи.                  

В первую ходку сорока принесла информацию о том, что для получения проходного места в списке кандидатов в народные депутаты потенциальному народному избраннику необходимо обеспечить не менее 20 тыс. голосов "за". А во имя достижения заветной планки в 20 тыс. голосов предприимчивые депутаты поделили между собой все районы в регионе (поделили сферы влияния), где будут заниматься "покосом" созревших голосов. Почему созревших? Да потому, что право голоса имеют только совершеннолетние, а значит - зрелые члены территориальной громады!                  

Второй порцией сорока оповестила о том, что харьковские народные депутаты-регионалы старшего поколения (имеется в виду поколение товарищей Исаева, Потапова, Петросова и иже с ними) участвовать в выборах якобы не собираются. Относящийся к более-менее молодой поросли Дмитрий Святаш пока не определился, нужна ли ему эта предвыборная гонка или нет. Более того, списка кандидатов от Партии регионов еще нет, поэтому тут сорока ничего сообразить не может. Сложно ей. Академий не кончала.                
Советуем купить кровельный профнастил в Киеве на www.stalmir.com.ua
Третий том сорокиных слухов состоял из информации, касающейся Партии регионов. Из-за того, что в Киеве до сих пор не могут решить, кто будет финансировать выборы по линии Партии регионов, а работу штабов нужно запускать, сейчас ведутся переговоры с депутатами местных советов, чтоб они выбрали своих людей для работы в штабах. Мотивация киевской верхушки при этом выглядит приблизительно так: "Мы же вам помогли стать депутатами, теперь вы нам помогите".                

От последней новости у сороки чуть хвост не отвалился. Местная политическая элита независимо от политической окраски объединяется против Геннадия Адольфовича. Надеюсь, сороке за эту информацию хвост не отстрелят, поэтому все как есть: эта местная элита попробует любой ценой добиться отставки Кернеса. Но, несмотря на такую серьезную "фронду", позиции секретаря горсовета все еще очень крепки - в Харькове ему позволено все, так как на сегодня он самое доверенное лицо мэра.                  

Ну а то, что на улице жарко, вы и без всяких сорок знаете. Ходите в панамке и не забудьте выключить телевизор! Возможен град. И в прямом, и в переносном смысле.                  

Впрочем, тогда панамка вам уже не поможет.