Стоимость проезда на 25 пригородных автомаршрутах Харьковской области снижена с 15 ноября в среднем на 7,5%, а с 16 ноября - еще на 4 маршрутах - на 10%. Перевозчики снизили тариф по рекомендации Харьковского областного территориального отделения (ХОТО) Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в результате мер, принятых Харьковской облгосадминистрацией как организатором этих перевозок. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ХОТО АМКУ.

Органы местного самоуправления городов областного подчинения сообщили в ХОТО АМКУ, что на маршрутах Богодухова, Люботина, Первомайского и Чугуева (в которых в сентябре-октябре тарифы повысились в связи с увеличением стоимости топлива) состоялось снижение тарифов на 5-25%. В других городах области тарифы в этот период не повышались.

Справка "SQ". Харьковские автоперевозчики 15 ноября на совещании с представителями Харьковского горсовета согласились с 25 ноября снизить стоимость проезда на своих маршрутах (в среднем на 10-15 коп. ) в связи с удешевлением бензина на 10%. Против снижения цен выступили только те перевозчики, которые с сентября этого года не повышали стоимость своих услуг. С сентября 2006 г. 48 из 66 автоперевозчиков в Харькове повысили стоимость проезда на 121 из 180 маршрутов в среднем на 25-30%.