пострадавшие, скорая помощь, взрыв, горбунова-рубанПострадавшие во время теракта возле Дворца спорта в Харькове продолжают лечение в больницах города. Об этом 10 марта сообщила заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, один из них находится в Харьковской неотложке, его состояние - удовлетворительное. Еще четверо - трое бойцов батальона "Харьков-1" и 16-летняя девушка продолжают лечение в городской клинической больнице №17.

Кроме того, по данным Горбуновой-Рубан, двое пострадавших во время взрыва автомобиля 6 марта на Салтовке продолжают лечение в Харьковской неотложке. Комбат "Солобожанщины" Андрей Янголенко переведен в обычную палату, его состояние - средней тяжести. Состояние его жены Инны медики оценивают как тяжелое, она по-прежнему находится в реанимации.

Напомним, 22 февраля на пр. Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта, после митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате два человека погибли, 11 пострадали, из них двое скончались в больнице. Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

6 марта автомобиль "Volkswagen Transporter" примерно в 12:00 взорвался на ул. Познанской в Харькове, в результате чего пострадали два человека. Прокуратура квалифицировала данное происшествие как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.