В Харькове стартует конкурс на лучшую короткометражку, снятую на телефон или видеокамеруВ Харькове сегодня, 31 октября, стартует конкурс "МТС-кинофест: нереальный Харьков". Как сообщили "SQ" в пресс-службе "МТС", это конкурс, участникам которого предлагается снять киноминиатюры, рассказывающие о жизни нашего города. Видеоистория может быть снята на  мобильный телефон или кинокамеру и не должна длиться дольше 5 минут. Участники конкурса должны загрузить свою работу на сайт today.mts.com.ua.

"Жители Харькова создавали и продолжают создавать "городские легенды": невероятные истории, мифы, байки, сказки нового времени. Именно эти легенды и должны лечь в основу пятиминутных фильмов. Харьковчане имеют шанс рассказать историю своего города на языке киноискусства", - отметили в пресс-службе "МТС".

Конкурс продлится до 15 декабря. Работы будет оценивать жюри, в состав которого входят харьковские режиссеры, сценаристы, телеведущие.

Создатели фильмов-победителей получат зеркальные и компактные фотоаппараты с возможностями видеосъемки в формате full HD и HD-видеокамеры последнего поколения.