В Дзержинском районе в рамках акции "Посади дерево" высадили 400 лип, рябин и берез. Как сообщили "SQ" организаторы акции, район стал победителем по итогам голосования на сайте posadiderevo.com.ua. Деревья высаживали 29 и 30 октября участники интернет-голосования и местные жители.

"Благодаря этой акции мы увидели сами и показали всему городу, что люди не равнодушны: в решающие дни голосования  голоса добавлялись каждые две минуты. И главное - активность горожан не ограничивается разговорами в социальных сетях. Для полезного дела мы все, оказывается, готовы собраться и выделить немного личного времени. Машина с саженцами два дня развозила деревья по участкам, всего для посадки выбрали более 60 адресов. Кто-то из участников-добровольцев оказался опытным садоводом, а многие в эти выходные посадили первое дерево в своей жизни. Таким энтузиастам организаторы подробно объясняли, что и как делать", - рассказал организатор акции Александр Колб.

Справка "SQ". Организатор акции – компания "Promodo", партнеры - интернет-магазин "Розетка", креативное агентство "Арриба" и агентство "Ostrogliad PR Consulting".

Голосование за районы проходило на сайте posadiderevo.com.ua. Голосовать могли харьковчане, зарегистрированные в одной из социальных сетей - "Facebook", "Twitter" или "Вконтакте".