Сотрудники ХКП "Горэлектротранс" не принимали участия в акции протеста, которая проходила сегодня, 31 октября, перед главным корпусом предприятия. Об этом заявил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан, передал сайт горсовета.

"Там были бывшие сотрудники "Горэлектротранса", в том числе уволенные за нарушения трудовой дисциплины, а также те, которые ушли либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Все это - результат деятельности так называемого независимого профсоюза, который и раньше подбивал сотрудников "Горэлектротранса" на забастовки. Но если мы посмотрим на улицу, то увидим трамваи и троллейбусы, которые работают, несмотря ни на что", - подчеркнул С.Дульфан.

По его словам, на предприятии существует задолженность по зарплате за период с 1 по 15 августа перед работниками некоторых новых депо и "Горэлектротранссервиса", а также 220 работниками, которые еще числятся в "Горэлектротрансе". "Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии горсовета, и до конца этого года задолженность будет погашена", - заявил С.Дульфан.

Справка "SQ". Диспетчеры КП "Горэлектротранс" 31 октября провели пикет возле главного управления предприятия (ул. Молодой Гвардии, 5), добиваясь выплат задолженностей по зарплатам и прекращения увольнений. Как заявил председатель первичной профсоюзной организации всеукраинского профсоюза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс" Константин Юсупов, под стенами управления собрались около 60 диспетчеров, а также представители профсоюза и организации "Прорвемся!".