Общественная организация "Городской дозор" отметила свое трехлетие

Харьковская общественная организация "Городской дозор" 29 августа отметила свое трехлетие. Праздник прошел в Журавлевском гидропарке в рамках музыкального фестиваля "KaZantip AfterParty". "Выбор площадки для празднования именин был не случайным", - сообщил  "SQ" лидер проекта "Городской дозор" Ростислав Касьяненко. По его словам, перспективным направлением работы организации является развлекательный проект "Настоящий дозор", ориентированный в первую очередь на молодежь – студентов и выпускников вузов.

Для проведения праздника организация "Городской дозор" совместно с Харьковским профсоюзом студентов обустроили на вечеринке специальную зону отдыха с твердым танцполом. Кроме того, в первые 10 минут каждого часа "Дозор" вместе с профсоюзом угощали гостей коктейлями собственного приготовления.

"Три года - уже возраст", - отметил Р.Касьяненко. По его словам, каждый день рождения организация пытается праздновать по-новому: первую годовщину отмечали на природе, вторую - в украинском стиле в ресторане "Столица".

 

Справка "SQ". Общественное движение и медиа-проекты "Городской дозор" были созданы во время избирательной кампании в июле 2006 г. по инициативе Блока Владимира Шумилкина "За Харьков!". Авторы проекта: главный редактор газеты "Харьковские Известия" Олег Пересада (на тот момент советник харьковского городского головы В.Шумилкина) и шеф-редактор ТО "Иначе" Р.Касьяненко (на тот момент пресс-секретарь избирательного блока "За Харьков!"). Команда Р.Касьяненко с октября 2006 г. работает под именем "Настоящий дозор".