"Вечерний Харьков"
"Харьковчан атакуют кишечные инфекции". Наша область удерживает "инфекционное лидерство": по уровню заболеваемости кишечными инфекциями на фоне других регионов мы выглядим очень непрезентабельно. По данным главного санитарного врача Харьковской области Татьяны Колпаковой, в первые пять месяцев года показатели заболеваемости сальмонеллезом в нашей области превышают средние цифры по Украине в 5 раз, а дизентерией - в 10 раз.

Читайте также в номере: "Кто первым встал - того и тапки". "Вечерний Харьков" решил выяснить, где в интернете можно отдать что-нибудь ненужное и получить что-нибудь нужное, "расплатившись" шоколадкой, мороженым или просто словами горячей благодарности.

"Время"
"На крыше дома твоего". Провайдеры, обещающие самый высокоскоростной интернет и ассортимент пакетов с наиболее продвинутыми каналами, слетелись на крыши наших домов, как пчелы на мед. Здесь кому как повезло. В борьбе за клиента все средства хороши. Формально выбор за потребителем. Но фактически у нас выбора нет. Кто из провайдеров успел поселиться на крыше дома, тот и правит бал. Такие "карлсоны" нещадно пробивают твердь наших домов, желая объять наибольшее количество клиентов за наименьший отрезок времени.

Читайте также в номере: "Русский язык пустили в суд". В судах можно будет говорить на региональных языках. Такой пункт есть в новом Законе о судоустройстве, который приняла 7 июля Верховная Рада.

"Комсомольская правда в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковские храмы охраняют прихожане". После взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья в наших церквях задумались - усиливать ли охрану? В большинстве случаев приходы охраняют сами прихожане. В Свято-Вознесенском храме в Липовой Роще, где настоятелем является протоиерей Михаил (Скорик), в охране два человека. Они дежурят ночью, днем же помолиться в церковь может зайти любой желающий.

Читайте также в номере: "На позитивный имидж Харькова потратят миллион гривен". Заплатит за "правильный" образ городская казна, спонсоров привлекать не будут. Как сообщил директор городского департамента по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Виктор Христоев, только для его подразделения из бюджета Харькова на эти цели были заложены около 400 тыс.грн.