Со 2-го апреля в Украине билеты в купейные железнодорожные вагоны подорожают на 3,4%. Об этом говорится в объявлении, опубликованном Южной железной дорогой. Повышение произошло согласно приказу ГАЖТ "Укрзалізниця" от 29 марта. Кроме этого, вводятся понижающие и повышающие номинальную стоимость билета коэффициенты. В частности, на вторник и среду вводится коэффициент 0,9, на пятницу и воскресенье – 1,1.

На ЮЖД также сообщили, что со 2 апреля по 14 мая по маршруту Харьков-Киев (161/162) будет ходить новый состав, произведенный недавно на Крюковском вагоностроительном заводе. По графику поезда №161 состав отправится из Харькова в 7.14 и прибудет в Киев в 12.56. По графику поезда №162 состав отправится из Киева в 17.30 и прибудет в Харьков в 23.10. В соответствии с новыми правилами, цены на билеты зависят от дня недели. Например, на вторник, 3 апреля, самый недорогой билет в поезде стоит 111 грн., билет туристического класса (в пятом вагоне) – 144 грн., а билет VIP-класса – 278 грн.

Как сообщили "SQ" на Приднепровской железной дороге, поезд Днепропетровск-Красноград с 1 апреля снова будет приходить на главный вокзал Днепропетровска. До этого непродолжительное время поезд в качестве эксперимента направили на Южный вокзал города, но людям это не понравилось, и по просьбам пассажиров эксперимент не получил продолжения. Из-за реконструкции железнодорожных путей этот поезд сейчас ходит не до Краснограда, а только до Зачепиловки.