Когда харьковская галерея "Маэстро" откроется после ремонта, она будет называться "Бузок". Такое название предложил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин. Об этом 31 января сообщила журналистам начальник управления прессы и информации ХОГА Виктория Маренич.

По ее словам, завтра, 1 февраля,  в галерее начнется ремонт. На реконструкцию галереи необходимо около 1 млн.грн. "На ближайшей сессии облсовета мы будем просить выделить эти средства", - отметила Маренич.

Планируется, что галерея откроется в начале марта.

Справка "SQ". В помещении галереи откроют современный выставочный центр, где будут выставляться работы не только харьковских и украинских авторов, но и зарубежных.

Ранее директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов сообщил, что в процессе передачи целостного имущественного комплекса Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко в госсобственность помещение галереи "Маэстро" было передано областному коммунальному предприятию "Знахідка". От этого КП оно должно быть передано КП "Региональный информационный центр" - его курирует управление по делам прессы и информации ХОГА.