Концерт и подведение итогов для спонсоров и партнеров Фестиваля доброты прошли 29 октября в Харькове, в клубе "Меридиан". Об этом "SQ" сообщили в благотворительном фонде "Доброта" (организатор мероприятий). Состоялось награждение творческих коллективов, волонтеров, ректоров вузов, членов Союзов художников и архитекторов – тех, кто участвовал в фестивале и помогал в создании Города доброты на пл.Свободы. Организаторы отчитались о потраченных средствах и проведенных мероприятиях.

Справка "SQ".  В сентябре - октябре 2009 г. в Харькове проходил Фестиваль доброты. Он был направлен на популяризацию доброты в человеке как главной гармонизирующей ценности личности. В рамках фестиваля на пл.Свободы находился Город доброты. В самом городе и возле него прошли различные мероприятия, в частности, День слова, День танца, День песни, День мысли, День театра и общегородской квест. Также в рамках фестиваля в галерее "Маэстро" прошла выставка рисунков "Доброта глазами детей".

Фонд "Доброта" существует два года. За это время фонд организовал Новогодний бал доброты для студентов и студентов-инвалидов, акции "Школьный портфель для сироты", "Желанный ребенок", конкурс рисунка "Доброта глазами детей", новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерскую работу в приютах города и области, обучающие конференции, тренинги, семинары.