Горячая вода отключена в 514 домах Харькова из-за аварии, которая произошла 27 октября на главном газопроводе среднего давления на ТЭЦ-3. Об этом 30 октября сообщил журналистам заместитель главного инженера по оперативному управлению тепловыми сетями КП "Харьковские тепловые сети" Евгений Зинченко.

По его словам, специалисты обещали устранить последствия аварии в течение суток, но из-за серьезности повреждений аварии это будет сделано к 31 октября. В связи с аварией ТЭЦ-3 снабжается по резервной схеме, в результате чего недополучает до 45% газа, необходимого для нормальной работы. Поэтому, чтобы не отключать тепло в домах, было принято решение снять часть нагрузки с ТЭЦ-3 за счет отключения горячей воды в некоторых районах. Е.Зинченко отметил, что в течение 5-6 дней горячей воды не будет в домах, расположенных на ул.Клочковской, так как в этом районе проводятся работы по полной замене трубопроводов горячей воды и отопления.

Справка "SQ". 27 октября в результате аварии и из-за утечки газа был отключен главный газопровод среднего давления на ТЭЦ-3 . В связи с этим горячее водоснабжение было прекращено во Фрунзенском районе Харькова (Новые дома), начиная от пр.50-летия СССР до ул.Пожарского, а также в 24 и 29 микрорайонах в Коминтерновском районе, кварталах, прилегающих к ул.Соича, Полевой,Тарасовской, пл.Восстания, ул.Кирова, пос.Артема. Кварталы, прилегающие к пр.Гагарина, начиная от ул.Державинской до р.Харьков, получают воду температурой 45 град.