О чем в Харькове говорили вчера?

Третья мировая?

Ситуация вокруг Сирии накалилась настолько, что многие обозреватели предрекают третью мировую войну. На чем основаны эти предположения? Сколь велика вероятность, что сирийский конфликт станет спичкой, которая зажжет Ближний Восток, втянув десятки стран в военные действия, которые в силу количества участников можно будет назвать очередной мировой войной? Чтобы в этом разобраться, нужно иметь более-менее четкое представление о том, что происходит в Сирии и вокруг нее.

Кернес защитил диссертацию

28 августа харьковский городской голова Геннадий Кернес защитил кандидатскую диссертацию. Тема работы – "Механизмы влияния региональной элиты на государственное управление Украины". Кернес был аспирантом Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины. Защищался он в этом же вузе.

Президент ПАОКа намерен подать в суд на Добкина (дополнено комментарием губернатора)

Президент греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди намерен подать в суд на председателя Харьковской облгосадмнистрации Михаила Добкина.  Причина – высказывания Добкина о ПАОКе и его президенте в "Twitter".

Ведущие-инопланетяне и Дима Билан: на площади Свободы 1 сентября будет концерт

Концерт, посвященный Дню знаний, состоится в воскресенье, 1 сентября, на пл. Свободы в Харькове. В нем примут участие группы "Бумбокс", "Армия", "Время и стекло", а также певец Дима Билан. Праздник начнется в 18:00 и закончится в 22:00 фейерверком.