Телекомпания "Агентство телевидения "Новости" (АТН) начала ежедневное ночное вещание на "7-м канале". Как сообщил 30 августа "SQ" генеральный директор АТН Олег Юхт, сейчас в ночном эфире канала, кроме информационных выпусков АТН, выходят две программы - "Отражение" и "В фокусе".

Программа "Отражение" представляет собой получасовую беседу с гостем в студии на актуальную для города тему. Ведущий программы – Александр Тихонов. В студии уже побывали советник губернатора Харьковской области Василий Третецкий, заместитель губернатора Виктор Зверев и "Мисс Харьков- 2007" Ксения Коркина.

Программа "В фокусе" предлагает зрителю материалы и интервью известных людей, которые не вошли в эфир информационных выпусков АТН. Также к выходу готовятся программы "Погода", "Спорт-ночь" и ряд авторских программ, документальных фильмов и репортажей.

Время вещания АТН на "7-м канале" - 1.50-6.50. О.Юхт отметил, что время вещания телекомпании малорейтинговое, но у ночных программ есть своя аудитория. Справка "SQ". Агентство телевидения "Новости" было основано в августе 1993 г. группой независимых журналистов. Вначале АТН делало новости для региональной телекомпании "Симон", в 1995 г. телеканал "Орион" заказал производство новостей у АТН, а в 1997 г. АТН получило лицензию на 6 часов вещания на "7-м канале". До 2000 г. АТН делало местные новости для трех харьковских телеканалов.

В настоящее время АТН ежедневно производит несколько выпусков новостей, которые транслируются в эфире "7-го канала" в 18.45, 21.00, после 23.00 и в следующее утро, и в эфире телеканала "Фора - Новый канал" в 18.00, 23.10 и 9.30 следующего дня. В разные годы АТН подготовило и выпустило в эфир более 80 оригинальных телевизионных программ. В 1998 г. АТН производило помимо новостей 16 еженедельных программ. Интернет-страница АТН появилась 16 сентября 1995 г. В 2007 г. агентство получило лицензию на шесть часов эфирного времени на "7-м канале".