"Газета по-харьковски"
"Пока не выпустят Жиденко - на выборы не пойдем!". В материалах дела по убийству милиционера в Просяном (Нововодолажский р-н Харьковской обл.), совершенном в ноябре 2006 г., немало нарушений и даже фальсификаций, утверждают адвокаты задержанного. Односельчане Михаила Жиденко, застрелившего старшину, заявляют, что если его не выпустят из следственного изолятора, они на выборы не пойдут: около 400 чел. подписали заявление о том, что не пойдут голосовать в знак протеста против содержания М.Жиденко под стражей.

"Новый день" (29.08)
"Большой корабль "Турбоатома" пришвартовался". 28 августа 2007 г. состоялось собрание акционеров, которое должно было расставить все точки над "i" в вопросах управления заводом. Генеральным директором "Турбоатома" абсолютным большинством акционеры избрали Виктора Субботина.

Читайте также в номере: "Слушается дело о "Барабане". Уважаемые судьи, господа присяжные заседатели, почтенная публика, мы рассматриваем исключительно сложное и запутанное дело… Что значит для Харькова "Барабашово"? Во благо или беды ради построили его 10 лет назад на заброшенном пустыре, чтобы сегодня пожинать плоды? Спросите себя, кто вы. Харьковчанин, который приходит на рынок, чтобы купить лучше и дешевле? Предприниматель, чье бесправие на "Барабашово" стало притчей во языцех? Преуспевающий бизнесмен, вещающий с плакатов о всеобщем благоденствии, или чиновник, заботящийся о своем кармане? Когда речь заходит о "Барабашово", все зависит от того, на чьей вы стороне. Потому что каждая из них отстаивает свое исключительное право на правду, отмечает автор статьи.

"Собираем ребенка в школу". Накануне 1 сентября в канцелярских магазинах полным-полно родителей и их детей, выбирающих ручки, тетради и дневники для нового учебного года. Во сколько родителям обходится собрать ребенка в школу, выясняла корреспондент газеты.

"Отечественная история руками иностранцев?!". Органный зал Харьковской филармонии строят волонтеры-иностранцы. Молодые люди из Азербайджана, Бельгии, Франции и Японии решили внести свою лепту в создание комплекса, в котором будут сочетаться архитектура старинного здания и суперсовременные конструкции. А вот украинских добровольцев на стройплощадке пока нет, отмечает автор статьи.