Квест-игра "Бизнес. Банки. Два ствола" для молодых предпринимателей пройдет в Харькове 8-9 сентября. Как сообщили "SQ" в "Союзе молодых предпринимателей", всем участникам предлагается на одну ночь вернуться в 90-е годы и освежить в памяти те "золотые" годы, когда стать миллионером было так же легко, как и оказаться на дне реки. Организаторы утверждают, что это не просто экономическая игра, а новейшее слово в сфере развлечений.

Игру проводят "Союз молодых предпринимателей" и "NGP-Quest". Старт квеста состоится 8 сентября в 18.00 на пл.Свободы. Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на сайте www.molod.biz.ua Справка "SQ". "Квест" (от английского – "поиск") изначально обозначал путешествие персонажей к цели, которое использовалось в мифологии и литературе как основная сюжетная линия. Обычно во время путешествия героям приходится преодолевать многочисленные трудности и встречать многочисленных персонажей, которые помогают либо мешают им. Прохождение некоторых квестов связано с решением нравственно-этических задач.

Первые "прародители" квестов появились в начале 1970-х, когда программист и спелеолог Уильям Кроутер разработал программу под названием Colossal Cave Adventure для ЭВМ марки PDP-10. Интерфейс игры был текстовым, а сюжетом - похождения героя в большой пещере. Позже игра была доработана и расширена Доном Вудсом. Colossal Cave Adventure быстро распространилась и стала популярной, породив множество подражаний и продолжений, которые потом распространились повсеместно.