Детские сады Харькова в этом году примут на 1,3 тыс. детей больше, чем в 2006 г. Об этом 30 августа сообщила журналистам начальник управления образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

По ее словам, к 1 сентября в Харькове откроется 58 новых групп в действующих детских садах, 10 дошкольных групп в учебно-воспитательных комплексах, а также вновь начнут работать 2 детских сада. О.Деменко также отметила, что в Харькове самый большой по Украине процент детей, которые посещают детские сады. Он составляет 65%, а средний показатель по Украине - 52%.

Она также отметила, что уже половина детских садов компьютеризирована, а в 2008 г. планируется компьютеризировать все дошкольные учреждения. Предполагается, что все детские сады будут подключены к сети Интернет и объединены в единую сеть, как это уже сделано во всех школах города. Кроме того в этом году активно меняется оборудование столовых в детских садах, закупается специализированная мебель. Также увеличены нормы питания, а на работу берутся только преподаватели с высшим дошкольным образованием.