Конгресс религиозной организации "Свидетели Иеговы" проходит с 30 июля по 1 августа на стадионе "Металлист" в Харькове. На конгрессе присутствуют около 10 тыс. членов организации, в основном харьковчан. Об этом 30 июля сообщил "SQ" сотрудник отдела новостей организации "Свидетели Иеговы" Сергей Клепица.

Тема конгресса “Дорожите дружбой с Иеговой". По словам С.Клепицы, вход на конгресс свободный, никакие сборы денег проводиться не будут. В программе конгресса - проповеди и театрализованный спектакль о жизни первых христиан, который пройдет 1 августа.

Справка "SQ"."Свидетели Иеговы" (до 1931 г. - "Исследователи Библии") - международная религиозная организация. Начала свою историю в США с общества "Исследователи Библии", основанного в конце 70-х гг. XIX в. Чарльзом Тейзом Расселлом. По подсчетам организации, на август 2008 г. количество ее членов во всем мире составляло более 7 млн. чел. По словам С.Клепицы, в Украине насчитывается около 150 тыс. членов организации "Свидетели Иеговы", в Харькове - около 10 тыс.