Микрорайон возле завода им. Шевченко находится в запущенном состоянии, здесь очень плохая экологическая ситуация - общественная организация "Мы - харьковчане!"

Микрорайон возле завода им. Шевченко в Харькове находится в запущенном состоянии, здесь очень плохая экологическая ситуация. Об этом 29 июля  заявил журналистам председатель харьковской общественной организации (ХОО) "Мы - харьковчане!" Юрий Кальченко. По его словам, жители микрорайона сами обратились в ХОО после того, как не дождались решения их проблем от городской власти. "Это очень сложный микрорайон в Харькове, здесь с одной стороны "Коксохим" коптит, душит их выхлопами, а с другой - понастроили автостоянок", - подчеркнул Ю.Кальченко. Он также отметил, что, по словам самих жителей, за последние три года здесь увеличилось количество случаев заболевания астмой и аллергией.

Председатель ХОО "Мы - харьковчане!" также отметил, что местный парк им. Г.Квитки-Основьяненко заброшен, коммунальные службы стали приводить его в порядок только накануне собрания. "Наше давление реально заставляет власть выполнять то, что она должна выполнять", - заявил Ю.Кальченко.