ПАО "Мегабанк" (Харьков) стало одним из победителей тендерного конкурса на выплату пенсий, который провел Пенсионный фонд Украины. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на заместителя председателя правления банка Викторию Подгорную.

По ее словам, в результате победы на конкурсе "Мегабанк" будет обслуживать пенсионеров и получателей социальных выплат в г.Судаке и Судакском районе Автономной Республики Крым, Тисменицком р-не Ивано-Франковской обл., Полтавском р-не Полтавской обл., Ривненском р-не Ривненской обл., Тернопольском, Теребовлянском, Збаражском, Зборовском и Чертковском районах Тернопольской обл.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются свыше 371 тыс. клиентов. На 1 июля 2010 г. активы банка составляют 3,303 млрд.грн, кредитно-инвестиционный портфель - 2,644 млрд.грн, капитал банка - 810 млн.грн, прибыль текущего года - 1,002 млн.грн.

По состоянию на 1 июля 2010 г. в банке обслуживаются около 105 тыс. пенсионеров и получателей социальных выплат. "Мегабанк" производит выплату пенсий и денежной помощи в 35 городах, а также в пяти районах пяти областей Украины.