Общественно-информационная газета Чугуевщины "Красная Звезда" (г.Чугуев Харьковской обл.) открыла сайт в интернете. Об этом сообщил "SQ" главный редактор "Красной Звезды" Артем Левченко.

По его словам, в настоящее время сайт представляет собой электронную версию газеты "Красная Звезда", обновляемую еженедельно, в соответствии с графиком выхода печатной версии газеты. А.Левченко сообщил, что в дальнейшем редакция планирует развивать сайт и расширять его функциональность. В частности, на сайте появится лента новостей, блогосервис, форум, фотогалерея, видеобанк и другие функции. А.Левченко также сообщил, что редакцией ведутся переговоры с руководством телерадиокомпании Чугуевщины "Слобожанка" о создании на сайте районной газеты электронной страницы районного телевидения.

Адрес сайта - www.rayonka.info

Справка "SQ". В Харьковской области издаются 27 районных газет, находящихся в государственной и коммунальной собственности. Из них сайты в интернете имеют три газеты – "Обрії Ізюмщини", "Вісті Балаклійщини" и "Красная Звезда".

Газета "Красная Звезда" была основана 11 июня 1931 г. Ее учредители - Чугуевский райсовет, райгосадминистрация и горсовет, а также трудовой коллектив газеты. Издание выходит один раз в неделю по субботам на украинском и русском языках. Тираж – 3,5 тыс. экземпляров.