"Харьковские новости" прекращают свою работу"Харьковские новости" прекращают работу с 1 июля. Не будут выходить как программы на телевидении, так и новости в интернете.

Эту информацию подтвердила "SQ" директор "Харьковских новостей",  и.о. гендиректора телеканала "А/ТВК"  Елена Баранник. По ее словам, сотрудники агентства дорабатывают сегодня последний день на прежнем месте работы, а потом произойдет слияние "Харьковских новостей" и телекомпании "АТН". В первую очередь на работу в "АТН" перейдут журналисты, остальные сотрудники, возможно, будут задействованы в других телепроектах. 

Эти изменения вызваны начавшимися реорганизацией и ребрендингом телеканала "А/ТВК". Е.Баранник отметила, что телеканал полностью изменится, появятся новые телепрограммы, закроются некоторые старые. Когда завершится реорганизация, пока неизвестно.

Шеф-редактор телекомпании "АТН" Евгений Боровских подтвердил "SQ", что в "АТН" готовы взять на работу журналистов "Харьковских новостей" (5-6 человек). "Нам всегда нужны профессионалы, работа найдется", - отметил он. Другие сотрудники "Харьковских новостей" (редакторы, операторы) в "АТН" пока не обращались. Относительно возможных изменений формата телеканала или количества выходов новостей "АТН" Е.Боровских отметил, что "происходит обдумывание изменений, но главная задача "АТН" остается неизменной - это подача качественных новостей".

Справка "SQ". "Харьковские новости" выходили на телеканалах "А/ТВК" и "Фора". На канале "А/ТВК" выходили с 1997 г.