Представители Дзержинского районного совета г.Харькова и сотрудники Службы по делам детей по случаю Дня защиты детей (отмечается 1 июня) поздравили 45 детей-сирот, а также детей, лишенных  родительской опеки. Праздничное мероприятие с вручением подарков проходило в ресторане "McDonalds" (ст.м. "Научная"). В рамках мероприятия для детей были проведены конкурсы,  розданы угощения и подарки.  

Как отметил заместитель председателя Дзержинского района в г.Харькове Владимир Котковский, "руководство района старается уделять внимание и оказывать помощь каждому обратившемуся ребенку. Сегодня начался первый этап мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня защиты детей, которые будут проходить в течение недели".  

Как сообщила менеджер ресторана "McDonalds"  Нелли Шилина, "такие мероприятия у нас проходят не только ко Дню защиты детей. Мы постоянно проводим конкурсы и акции к различным праздникам".  

Справка "SQ". В Дзержинском районе на учете стоит 196 детей-сирот, из них 146 - в семьях опекунов и трое в приемных семьях. Как отметили в райсовете, ежегодно опекунам из средств районного бюджета выплачивается одноразовая материальная помощь, а для поддержки детей из семей, нуждающихся в социальной защите, за счет средств райбюджета проводятся благотворительные акции.