кернес, операция, покушение на кернеса, израильХарьковский городской голова Геннадий Кернес, который после покушения на его жизнь находится на лечении в Израиле, перенес еще одну, уже третью, операцию. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

"Еще из позитива с Земли Обетованной. В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом", - написал Сидоренко.

Проведенная операция была операцией на позвоночнике. Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что операция длилась долго, что типично для операций на этом органе тела. Врачи остались довольны ее результатом. Состояние Кернеса стабильное, несмотря на то, что тяжелое. Он продолажет находиться на аппарате искусственной вентиляции легких.
 

Справка "SQ". 28 апреля на Кернеса совершено покушение. Он был ранен и прооперирован. Состояние мэра врачи оценивают как стабильно тяжелое.  Утром 29 апреля его перевезли на лечение в Израиль.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).