фонтаны, китанин[megag]Сегодня, 30 апреля, в Харькове открылся сезон фонтанов: после зимы заработали все 18 городских фонтанов. Как рассказал  журналистам директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, все харьковские фонтаны – светомузыкальные с компьютерным управлением. Они будут работать с 9.30 до 21.30 ежедневно, а в праздничные дни – до 23.00. Для каждого праздника разработана тематическая программа.

Кроме того, Китанин призвал харьковчан не купаться в фонтанах ."Фонтаны украшают город. К красоте привыкают очень быстро, но просьба к харьковчанам учитывать, что фонтаны – это не бассейны для открытых заплывов. Когда люди ходят по дну чаш, особенно на шпильках, они нарушают очень дорогую гидроизоляцию. А под фонтаном находится дорогостоящее оборудование, которое тоже может быть повреждено", - отметил Китанин.

По его словам, в том году в городе появится еще один фонтан - он откроется в Детском парке (ул.Плехановская) после реконструкции. "Ремонт начинаем после майских праздников. Будут восстановлены ручей, фонтан и каскад", - отметил Китанин.