"Время"
"От троллейбуса к электробусу?". Сейчас в Харькове идут интенсивные дебаты: быть или не быть трамваю на Пушкинской. А может, есть смысл организовать на Пушкинской троллейбусное движение в сторону парка имени Горького, а по Сумской - в обратном направлении? Это позволило бы, с одной стороны, убрать громоздкий и медленный трамвай с Пушкинской, а с другой — оставить людям недорогой и надежный вид транспорта, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Мы просто гайки рабочей спайки". Профсоюзы призывают трудящихся Харьковщины выйти на майский митинг и заявить свой решительный протест ветвям власти и работодателям против массовых нарушений конституционных прав работающих. Лозунги привычные и правильные. Однако от их провозглашения мало что в жизни меняется, отмечает автор публикации.

"Газета по-харьковски"
"Стеклянные улицы и высотки с куполами". "Газета…" узнала, что необычного готовят архитекторы Харькову.

Читайте также в номере: "Смотрите, что едите". С 1 мая названия на упаковках продуктов должны соответствовать составу. Качество продуктов от этого не улучшится, но зато мы хоть будем знать, что употребляем вместо масла или сгущенки, утверждает автор статьи.

"Пятница"
"Монстр и Маргарита". "…И никто не возмущается, никто не критикует! А почему? Очень просто! Мерзость возмущает и режет глаза там, где она случайна, где ею нарушается порядок; здесь же, где она, мое почтение, составляет давно заведенную программу и входит в основу самого порядка… она слишком скоро входит в привычку! Да-с!"

Читайте также в номере: "Проверка на вшивость". Наших выпускников нынче отпускают на каникулы на месяц раньше. Но каникулами это назвать сложно — вместо отдыха предстоит подготовка к вступительно-выпускным тестам. Теперь мы, совсем как Америка, будем односложно отвечать на вопросы, пытаться угадать ответы, настроимся на узкую специализацию и будем полными профанами во всех прочих сферах, утверждает автор статьи.